Calendrier – Alimentation Claudin Dassylva


13 Mai 13h00 reçoit Mécanique du Moulin Déf. 04 - 02
16 Mai 19h00 visite Chocolats Lulu Déf. 07 - 06
23 Mai 19h00 reçoit Solugaz Vic. 07 - 06
30 Mai 20h30 visite Mécanique du Moulin Déf. 11 - 09
6 Juin 20h30 reçoit Chocolats Lulu Déf. 18 - 11
13 Juin 20h30 reçoit Solugaz Déf. 13 - 10
20 Juin 19h00 visite Mécanique du Moulin Déf. 09 - 08
26 Juin 19h00 reçoit Chocolats Lulu Vic. 11 - 07
27 Juin 19h00 visite Solugaz Vic. 22 - 16
4 Juillet 20h30 reçoit Mécanique du Moulin Vic. 06 - 03
11 Juillet 20h30 visite Chocolats Lulu Vic. 10 - 09
18 Juillet 20h30 visite Solugaz Null 05 - 05
25 Juillet 19h00 reçoit Mécanique du Moulin Déf. 11 - 05
1 Août 19h00 visite Chocolats Lulu Vic. 08 - 05
8 Août 20h30 visite Solugaz Vic. 16 - 04
Victoire Défaite Null
7 7 1

Calendrier – Série 2017 Alimentation Claudin Dassylva


15 Août 19h00 Visite Mécanique du Moulin Déf. 09 - 08
28 Août 19h00 Visite Solugaz Déf. 12 - 11
29 Août 19h00 Reçoit Chocolats Lulu Déf. 10 - 07
Victoire Défaite Null
0 3 0

Liste des joueurs Édition 2017

Nom Année Téléphone Autres Autres Courriel
Bergeron Guy 2008 (581) 235-2507 (418) 812-6809 oui
Bouchard Martin 2016 (418) 590-3690 (418) 698-6907 - oui
Boudreau Martin 2003 (418) 802-3391 - - oui
Boudreault Carl 2010 (418) 550-6611 (418) 698-4582 oui
Gaudreault Sébastien 2015 (418) 557-6999 - - oui
Lepage Éric 2015 (418) 944-9811 - oui
Middleton Jarrett 2010 (418) 540-3364 - oui
Morin Benoît 2010 (418) 548-0994 - - oui
Morin François 2016 (418) 376-3002 - - oui
Plante Jean-François 2003 (418) 540-0730 (418) 696-0348 -
Simard Clément * 1982 (418) 693-2230 (418) 545-1703 - -
Tremblay Éric (CSD) 2010 (418) 376-9120 (418) 545-0819 (418) 290-2621 oui
Tremblay Éric (Gromec) 2008 (418) 540-3354 (418) 602-0277 oui

* Capitaine ** Recrue

Alimentation Claudin Dassylva 2017

Dates à retenir

  • Mardi 13 mai à 10h00 : Corvée et Début de la saison
  • Mardi 26 juin à 19h00 : soirée Chiens Chauds & Feux Artifices
  • Semainde Double: Lundi 26 Juin et Mardi 27 Juin
  • Mardi 15 août à 19h00 : début des séries éliminatoires
  • Mardi 5 septembre à 19h00 : finale et soirée blé d'inde
  • Samedi 9 septembre : Golf Et Soirée fin de saison